Эффективна ли «химия» против хлопковой совки? | Статьи о вредителях и болезнях сада и огорода

Эффективна ли «химия» против хлопковой совки?

Борьба с вредителями на огородах уже давно превратилась в соревнование. И чаще всего победу одерживает именно вредитель.

Особенно это касается хлопковой совки, которая портит урожай томатов, кукурузы, подсолнечника, иных овощных культур. В общей сложности хлопковая совка употребляет в пищу более 120 видов растений.

Основная опасность хлопковой совки заключается в массовом размножении именно на посевах культурных растений, что оказывает внушительный ущерб посадкам. Наибольший вред оказывается крупными личинками, поэтому очень важно применять профилактические меры по борьбе с хлопковой совкой.

Что использовать от вредителя?

Известные практически каждому огороднику «народные методы» не оказывает нужного воздействия на вредителя. К примеру, регулярные рыхления междурядий позволят только частично сократить численность хлопковой совки, но не полностью избавиться от нее.

ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» рекомендуется избавляться от вредителей с помощью обработки инсектицидами, которая является единственным эффективным методом. Регулярная обработка инсектицидами позволит радикально решить проблему с хлопковой совкой.

Аргументы в пользу инсектицидов

- «Народные методы» токсичны для вредителей только в момент использования, либо вовсе неэффективны, поскольку распадаются на компоненты под воздействием ультрафиолета и кислорода.

+ Инсектициды начинают свое воздействие сразу после начала обработки, а эффект длится в течение нескольких недель.

- «Народные методы» не помогают справиться с большим количеством вредителей.

+ Инсектициды способны устранять массовые очаги поражения.

- Механические методы борьбы с вредителями требуют много времени (в том числе, на повторное устранение хлопковой совки).

+ Применение инсектицидов экономит время любого огородника за счет быстрого воздействия и длительного периода действия.

Защищаем огород: как правильно выбрать инсектициды

При выборе инсектицида для борьбы с хлопковой совкой следует руководствоваться следующими критериями:

  • Препарат не должен вызывать у вредителей адаптацию и привыкание (резистентность).
  • Выбранное средство обязательно должно иметь соответствующую сертификацию.
  • Предпочтение стоит отдавать торговым маркам и компаниям, имеющим многолетний опыт в области производства средств для защиты растений.
  • Обратите внимание на отзывы огородников, которые уже использовали определенное средство – их можно найти в интернете или в тематических газетах/журналах.
  • Изучите механизм действия препарата: на особей какого возраста он воздействует.

Указанным критериям полностью соответствует современный инсектицид нового поколения «Кораген Эксперт Гарден». Он отличается уникальным механизмом действия, который после обработки растений полностью лишает вредителей способности двигаться и питаться.

Особенность данного препарата заключается в том, что он воздействует на особей всех возрастов, обеспечивая абсолютную защиту урожая. Кроме того, тщательно подобранный состав из особых компонентов позволяет лишить вредителей способности к резистентности: они не привыкают к препарату.

Одной процедуры обработки достаточно для продолжительного воздействия на вредителей до 3-х недель. Следует отметить и экономичность средства: для обработки около 3-4 рядов томатов достаточно использовать 1-2 литра жидкости, приготовленной по инструкции.

При покупке «Кораген Эксперт Гарден» обратите внимание на 12-значный код, напечатанный внутри упаковки: он гарантирует оригинальность препарата и защищает покупателя от подделки. Для проверки следует отправить его в СМС-сообщении на номер 9119 (сообщение бесплатное) или ввести его на сайте dachagroup.ru.


Поделиться

СМОТРИТЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНЫХ ВИДЕО НА КАНАЛЕ "Дача без проблем"